Норма ТТГ при гипотериозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я год принимаю л-тироксин 100 мг, недавно сдала анализ ТТГ 1,11. Вопрос не много ли я принимаю л-тироксин а? ТТГ ближе к нижней норме. Должно ли оно быть ближе к высшему предельному значению, чтобы щитовидки хоть немного работала? Т4 эндокринолог мне сказала сдавать не обязательно. Кстати, почему по уровню только ТТГ нельзя определить подходит дозировка или нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-07 00:31
Здравствуйте, Наталья.
Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пожалуйста, сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2018-12-07 08:22
Здравствуйте, я год принимаю л-тироксин 100 мг, недавно сдала анализ ТТГ 1,11. Вопрос не много ли я принимаю л-тироксин а? ТТГ ближе к нижней норме. Нормы лаборатории 0,4-3,4
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-07 09:12
Не много. Это совершенно нормальный уровень ТТГ, до границ нормы ему очень далеко.