Норма Klebsiella oxytoca и Enterococcus faecalis
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в анализах выявили Klebsiella oxytoca 1х10*5 КОЕ/мл и Enterococcus faecalis 5х10*3 КОЕ/мл. Cходила на консультацию, врач сказал что ничего лечить не нужно, это норма. Но прочитала что норма Klebsiella oxytoca до 10 в 4 степени, а у Enterococcus faecalis до 10 в 3 степени. И не могу понять, врач допустил ошибку или действительно входит в норму? Может быть пробиотики пропить и показатель ниже станет? Или бесполезно?
1 ответ
Здравствуйте. Необходима антибактериальная согласно данным антибиотикограммы.
-1