Норма картизола

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нерегулярные месячные (цикл от 32 до 46 дней), кровяные выделения с 17 дня цикла. Нет своей овуляции
Здравствуйте, у мня такая проблема, нерегулярный менструальный цикл + нет овуляции = не могу забеременеть. Гениколог назначила сдавать анализы, сказала что все анализы в норме, но меня напрягает картизол.
1. Сильно ли ниже нормы?
2. Что с этим делать?
3. К чему это может привести?
Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-25 18:10
Здравствуйте, Алёна.
  1. Да, это значимое отклонение.
  2. Обратиться к эндокринологу в очной форме для дообследования. Как минимум, Вам нужен клинический осмотр, анализ крови на глюкозу и АКТГ, анализ суточной мочи на кортизол.
  3. Пока точного диагноза нет какие-либо прогнозы делать нельзя.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2019-04-26 12:22
Я очень сильно набираю в весе, за 10 месяцев + 10 кг. Если худею (что дается мне с трудом), потом все очень быстро возвращается. Я бы не сказала что объедаюсь, вечером стараюсь не есть, мучное исключила из рациона. Сдавала анализы на щетовидку, все в норме.
1. Какие анализы можно еще сдать?
2. может ли вес набираться от низкого картизола?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-26 12:25
  1. Предварительное обследование я уже указала выше. Остальное порекомендует врач на очном приёме.
  2. Нет, исключено.