Нолипрел, побочка

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мучаюсь давлением, врач года 2 назад выписал нолипрел 2.5, впринципе помогал, но были все равно скачки давления. Каждые пол года хожу к кардиологу-терапевту, и вот последний раз, новый врач сказал что нолипрел 2.5 мало для меня, выписал 10мг. Стал я его пить один раз в день на ночь. И вот где то через почти 3 приема, какя то фигня с головой, утром прсыпаешься вроде все хорошо, выходишь из и начинается, голова как будто на грани потеря сознания, такое ощущение еще чуть чуть и все поплывет. Если резко взгляд с близкого расстояния перести в даль фокус не сразу восстанавливается. Грешу на дозировку и побочку от него. Это вощможно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-29 09:57
Здравствуйте. Возможно доза избыточная, попробуйте уменьшить Нолипрел в 2 раза, принимать 5 мг и посмотрите за состоянием в динамике.
С уважением, Лиана Алексеевна.