Ногтевая мелонома? Если нет, то что?

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания: Был инфаркт в 42 года, пью таблетки для разжижения крови, она у меня густая. Фототип кожи средний, есть родинки
Здравствуйте, очень прошу помогите выяснить что у меня! Меня зовут Геннадий. 4 месяца назад обнаружил у себя продольные горизонтальные темные полоски на 2-х больших пальцах ног и мизинце, тревогу не бил, но сейчас появились ещё две такие же полоски но уже на больших пальцах рук. На ногах они ярче выражены, на руках сложен, но дожидаться не хочу когда будет явно. Я начал искать в чем может быть причина и наткнулся на ногтевую мелоному, как оказалось заболеванинее крайне опасное и коварное, скажите может ли это быть ногтевая мелонома? За такой срок и сразу на всех больших пальцах, это типично для неё? Если не мелонома, то что это может быть и какие анализы сдать и к какому врачу обращаться потом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-16 23:59
Добрый день, это не меланома. Это пигментация. Не всегда удается найти причину ее появления, вам необходимо как минимум посетить эндокринолога и провести общеклинические обследования.