Ноготь стал рости неправильной формы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении полугода наблюдаю изменение формы ногтя, а точнее отсутствие части ногтя. Хожу на маникюр с покрытием гель-лак, может быть из-за этого или из-за того, что мастер один раз неправильно снял покрытие и повредил часть ногтя. Ноготь не отрастает, всегда торчит лишь хвостик небольшой. Сама я его не ударяла, не прищемляла. Болезненности нет. Отросток чувствительный
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-14 09:49
Добрый день.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.