Ноготь отходит от кожи

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите что это. И как лечить? Ноготь отходит от кожи. Не болит. Не толстый. Не желтый. Срастает а это место все равно не прирастает. Больше вродеб не становится. Прилагаю фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-08 20:53
Добрый день, как давно это началось? Используете ли вы шеллак (был ли накануне) ?
Александра 2019-03-08 20:57
Здравствуйте, да около полугода уже. Нет шеллака никогда не было. Но есть наращивание акрилом. Другие ногти все в порядке.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-08 21:53
В первую очередь вам необходимо сдать соскоб на патологический грибок. Перед исследованием не наносите на ногти никакие препараты, лаки, ацетон.
После получения результата - отпишитесь.