Нога после перелома была обездвижена 8 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Варикоз, геморрой.
Здравствуйте! Маме 61 год. В конце февраля этого года сломала ногу, трехлодыжечный перелом. Месяц ждала анализов на ВИЧ из областного центра, а когда отправили на операцию, оказалось, что наша, с позволения сказать, медсестра не досмотрела и в месте спицы началось загноение. Сделали чистку и отправили домой и мы 4 месяца! Залечивали рану. И только в конце июля провели операцию. Гипс сняли 1 ноября. Как спустя 8 месяцев возможно полностью восстановить подвижность? Ведь время упущено, пошла контрактура. Это вообще возможно? 2 месяца мама пытается разрабатывать ногу, но пока безуспешно. Она почти не сгибается. Ходит с двумя тростями. Была на массаже, сейчас заказали ортез. Ежедневно разрабатывает ногу мячиком, скалкой, потягиваниями. ЛфК у нас закрыли, похоже навсегда. Что нам делать? Неужели она никогда не сможет ходить, как прежде? Пожалуйста, помогите!
Категория: Хирург
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте