Ночные спазмы удушья

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Зоб, матка вырезана
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. 4 марта я приболела пила противовоспалительные, затем врач сказала горло красное пила антибиотик. На данный момент вот уже 3 недели я хожу как растение. А все из за того что начались ночью какие то непонятные спазмы в глотке. Как только я начинаю провалится в сон у меня как спазм и выбрасывает из сна. Соскакиваю всю трясёт вся в поту и давление повышенои 140 на 90. потом похожу маленько и все нормализуется. Во рту постоянно сухость в ушах гул какой то. Постоянно покашливаю. Хочется откашлять что то. И ночью когда этот спазм я сажусь и у меня начинается сухой кашель. Головные боли по утрам вообще дикие. Подскажите пожалуйста это в сторону психологии или искать другую причину. Просто сейчас в больнице ни анализы не сдать. Врач дежурный терапевт горло как говорит пролечила. Ещё неделька таких ночей и я в другую больницу поеду
Категория: Психолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-06 15:16
Здравствуйте, Елена.
На фоне простуды Вы пережили стресс и не справились с тревогой. В силу особенностей характера, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Елена 2020-04-06 15:52
Да. Но Дороти Вячеславовна сейчас с обстановкой в стране врачи никакие не принимают у нас. Даже платно. Все препараты я так понимаю только рецептурные. На данный момент я пью валерьянку в таблетках. На время меня перестаёт трясти. Что делать. Может есть какие то лекарства. Мне нужно ходить на работу а я как амеба.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-06 18:02
Валерианой тут не спастись, нужна, прежде всего психотерапевтическая работа. Но могут назначаться психотропные препараты в качестве дополнения.
Я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Елена 2020-04-06 18:29
Спасибо большое Вам за консультацию. Но пока на данный момент я не распологаю финансами. Простите. Как будет возможность я сразу напишу Вам