Ночные походы в туалет по маленькому

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, я в ноябре 2015 года заметил, что один раз каждую ночь начал ходить в туалет по малой нужде. Я пошёл на приём к урологу. Доктор направил сдать анализ крови (1099).
Результат: Простат-специфічний антиген
загальний (ПСА)
4.44
Простат-специфічний антиген вільний
(ПСА віл.)
0.546
Співвідношення ПСА вільного до ПСА
загального
fPSA% 12.3 % більше 25%
Доктор прописал: СОВПАЛЬМЕТТО и конусы с флараксином. Принимал месяц.
Затем 20 января 2016 года сдал повторный анализ крови.
Результат: Простат-специфічний антиген
загальний (ПСА)
1.91
Простат-специфічний антиген вільний
(ПСА віл.)
0.371
Співвідношення ПСА вільного до ПСА
загального
fPSA% 19.42 % більше 25%.
В нашем городе сейчас грипп. Из-за этого не иду пока к доктору. Вопрос такой.
Можно ли сказать, что моё здоровье "идёт на поправку"? И стоит ли принимать выше названные лекарства.
На приём к доктору пойду позже обязательно.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-23 18:18
Здравствуйте. Динамика положительная, так как снизился ПСА общий.