Низкое давление и тошнота, приём достинекса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоит низкое давление и тошнота.
Врачи поставили по результатам анализов аденому гипофиза, на фоне повышенного Пролактина пью достинекс. До недавнего времени все было хорошо и не было побочных действий. После отпуска переболела ветрянкой, пришли эти дни, на фоне этого упало резко давление и начали головокружения, теперь ещё и добавилась тошнота. Дело доходило до скорой из за потери сознание. Обращалась к инфекционисту, думали осложнение из за ветрянки, но она прошла в легкой форме и врач сказал что осложнений нет. Может ли организм сейчас реагировать на достенкс таким образом? С чем это так же может быть. Таблетки начала принимать с апреля, сдавала в клиники 2 месяца назад биоактивный Пролактина, был в предках нормы. Дозу врач не уменьшал.
Достигнем пью по 1/2 таблетки 2 раза в неделю.
Теги: достинекс и пониженное давление, достинекс и тошнота
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-13 18:38
Здравствуйте, Екатерина.
Не думаю, что Ваши жалобы связаны с приёмом Достинекса. Рациональнее начать с детального обследования у невролога и терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.