Низкий уровень кислорода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, положили в больницу с подозрением на короновирус. Смерили кислород показал 92. Легкие чистые. Принимаю таблетки от давления и сердечные. Может ли от таблеток от давления и сердечных быть низкий уровень кислорода?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-08-01 21:15
Здравствуйте. От антигипертензивных препаратов вряд-ли снизится содержание кислорода в крови. Что такое сердечные? Названия препаратов напишите пожалуйста. Какие ещё симптомы? Одышка, слабость, головокружение? Что значит лёгкие чистые? Делали рентген, КТ?