Низкий ТТГ 0.21

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: АИТ с гипотериозом
Здравствуйте, у меня АИТ с гипотериозом уже много лет. Я пила эутирокс 88мкг, сдала ТТГ 4,56 врач мне повысила дозу до 100мкг и сказала через 2 мес передать анализ. Вот передала и ТТГ 0.21, Т3, Т4 в норме. Что делать уменьшать опять до 88 или оставлять 100мкг пить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-15 15:11
Здравствуйте, Екатерина.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 88 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.