Низкий ЦП в 11 месяцев

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, в 9 месяцев у ребёнка был гемоглобин 107. Врач сказал в течение месяца если не поднимется сам, то пропишет лечение. Через месяц 27.09.21 гемоглобин стал ещё ниже, также ЦП ниже нормы. Выписали мальтофер 18 кап. 3 мес, фолиевая кислота 1/2 таблетки 2 р в день месяц, через месяц пересдать анализ. 03.11.21 переслали, гемоглобин поднялся, ЦП нет. Далее продолжаем лечение мальтоыером без фолиевой. Педиатр сказала срочно идти к гематологу, т. к. ЦП низкий, нужно обследоваться. К врачу записались, но он примет только в конце месяца, мест нет. Проконсультируйте, пожалуйста, по этому вопросу. С чем могут быть связаны такие анализы. Может быть нужно сдать ещё какие-нибудь анализы, сделать УЗИ перед приёмом у гематолога?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-16 17:22
Здравствуйте.
Ничего критичного не вижу. Продолжайте прием мальтофера и сдайте анализ крови на гематологическом анализаторе с указанием эритроцитарных индексов.
Всего хорошего.