Низкий пульс и давлений, одышка

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста холтер и скажите что там хорошего и плохого, циркадный индекс 119%, ЧСС снижен, в течении суток субмаксимальная ЧСС не достигнута -70% от максимально возможной для данного возраста,. Время наблюдения, /22, ч25мин, / наблюдался постоянный синусовый ритм с транзисторной ав блокадой 1степени в течении 20ч 37мин и эпизодом /1-в 17: 19/ ав блокады 2 степени мобиц 1, с мин ЧСС днём 53, ночью 48 и Макс ЧСС днём 103, ночью 73 в 1', среднедневная ЧСС 68, среднедневная ЧСС 68, средненочная ЧСС 57в 1',. ЧСС в течении суток в пределах возрастной нормы. Зарегистрированы одиночные полиморфные /277/, парные моно /1/ и полиморфные /3/ желудочковые экстрасистолы /в, 4 б/; одиночные/63/, парные /3/ и групповые/1/ наджелудочковые экстрасистолы; блокированные предсердные /24/ экстросистолы; паузы /98/за счёт синусовой аритмии. Диагностически значимых изменений st-t и,.o-t не выявлено
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте сами по себе блокады не опасны, не вижу только паузы при них какие, не описаны