Низкий пролактин
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня был высокий пролактин, выписали каберголин, 12 таблетки в неделю, через месяц сдала анализ - 3.1 (4.8 - 23.3), начала пить по 14 таблетки в неделю, сдала через месяц - 3.9 ( 4.8-23.3). Можно мне отменить каберголин, планирую беременность.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Ксения.
Да, можно сейчас попробовать отменить Каберголин полностью и пересдать анализ крови на пролактин через 1-2 менструальных цикла. Если к этому моменту уже наступит беременность, то пересдавать анализ не нужно будет, конечно же. Также, обязательно поставьте в известность про изменение схемы лечения своего лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Да. Низкий уровень пролактина препятствием к зачатию не является.