Низкий кальций

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста по препарату АльфаД3 тева. Мне врач назначил Кальций Сандоз 1000 и АльфаД3 Тева 0'25. Точную дозировку не сказал. У меня удалена щит. Железа. Судорог нет. Низкий кальций общий 2.02 и ионнизированный 1.10. Прочитала в анотации, что АльфаДЗ тева вызывает очень много побочек. В том числе метастатические. Повышение АЛТ и АСТ. Не хотелось бы себе лишних проблем. Скажите пожалуйста. Будет ли усваиваться Кальций Сандоз без Альфа дз тева? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-12 18:42
Здравствуйте, Марина.
Препараты альфакальцидола, в частности, Альфа Д3-Тева – отличное дополнение к препаратам кальция в Вашей ситуации. Рекомендовала бы пропустить мимо себя всю эту далёкую от действительности информацию о побочных эффектах и начать рекомендованное лечение. Безусловно, можно обойтись и без альфакальцидола, но зачем отказываться от эффективного и безопасного препарата, если есть возможность получать более качественное лечение?
"АльфаД3 Тева 0'25. Точную дозировку не сказал" – 0,25 мкг это и есть дозировка. Хотя обычно в таких случаях назначаются более высокие, 1 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2018-06-12 18:51
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-12 18:53
Рада была помочь, здоровья Вам!
Мария 2018-06-19 14:29
Здравствуйте, Надежда Сергеева! Я сегодня заметила, что по бокам чуть ниже талии появились большие белые растяжки. Прочитала, что это может быть симптомом болезни Иценга-Кушенга? Понимаю, что растяжки появляются и из- за изменения веса. У меня удалена щит. Железа. Принимаю эутирокс 137. Что делать если вдруг это проявление болезни, а эутирокс отменять нельзя. Как тогда лечат людей с такой паталогией. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-19 14:33
Здравствуйте.
Вы прочитали очередную глупость. Рекомендовала бы Вам общаться со своим лечащим врачом, а не искать информацию сомнительного характера в Интернете. Во-первых, при синдроме Иценко-Кушинга растяжки имеют другой цвет. Во-вторых, как Вы вообще нашли связь между синдромом Кушинга, удалением щитовидной железы и Эутироксом? Это нонсенс.
Мария 2018-06-19 14:38
Спасибо вам за ответ. Вы меня очень успокоили.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-19 14:42
Рада была помочь.
Мария 2018-06-21 15:16
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Я опять вас беспокою. Сейчас я отдыхаю на море с детьми в Крыму. Совсем не загараю выхожу только в 6 утра и в 20.00 когда солнца нет. Но все равно очень переживаю, что может случиться рецидив после отдыха. Что мне дедать сейчас ведь я уже приехала? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-21 15:18
Здравствуйте.
Мария, уточните, пожалуйста, какой ответ Вы рассчитываете от меня, эндокринолога, сейчас получить?
Я не могу сделать так, чтобы Вы не переживали, это вопрос к психологу и психиатру. А с позиции эндокринологии Вы всё делаете верно.
Мария 2018-06-21 15:30
Конечно я спрашиваю вашего мнения как врача эндокринолога. Просто мнения врачей по поводу отдыха на море после рака разнятся. Кто- то говорит, что можно, кто-то нет. Спасибо. P. S, что касается вашего намека на обращение к психологу, я сама психолог и конечно испытываю стресс после болезни. И это нормально. Еще раз спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-21 15:38
При стойкой ремиссии заболевания отдыхать на море можно. Конечно же, избегая активного солнечного облучения.
Мария 2018-06-21 15:55
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-21 16:06
Пожалуйста, здоровья Вам.