Низкий гемоглобин у ребенка

Спрашивает: Alena_ma
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Киста в почке
Здравствуйте, мой ребёнок заболел неделю назад, была высокая температура 38,8, лечились сначала арбидолом, потом начался кашель, сделали рентген, оказалась нижнедолевая левосторонняя пневмония, выписали супракс, клацид и эреспал, температура спала, после 4 дневного приёма этих лекарств, пришли на приём к педиатру, ей показалось, что она бледная, отправила на кровь, отказался гемоглобин 76, прописала мольтифер, и продолжать пить все эти лекарства. Скажите пожалуйста, могли ли эти лекарства спровоцировать снижение гемоглобина. Вся испереживалась теперь. Да, кашель стал влажный, мокрота стала отходить. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-01 21:59
Здравствуйте.
Снижение гемоглобина связано не с лекарствами, а с заболеванием, с пневмонией.
Показано лечение и наблюдение вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2018-11-01 22:44
Т. е. после лечения все придёт в норму. Спасибо за ответ.