Низкий гемоглобин и другие показатели крови!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2,4
Здравствуйте, ребёнку 2,4 года, ничего не беспокоит, ребёнок весёлый и активный, сдали кровь для садика, пришёл очень низкий гемоглобин и другие показатели ниже нормы, педиатр нам прописала Актиферрин 15 кап 2 р в день Скажите пожалуйста, сильно ли критичны показатели? Может какие то анализы нужно дополнительно сдать? Может ли это быть из-за того, что ребёнок очень плохо кушает, мясо есть вообще отказывается? Очень сильно переживаю, кровь сдавали из пальца, не на голодный желудок!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Если ребёнок имеет избирательный аппетит, то да, это важно для диагностики. Лечение адекватное, контроль терапии раз в 2 недели.