Низкий гемоглобин 103

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, гемоглобин был 103, лейкоциты 4,9. Пила 2 Нед препарат железа (витамины с iHerb), переслала через 2 недели, гемоглобин 102, лейкоциты 3,7. Подскажите, почему не поднялся гемоглобин? И почему снижаются лейкоциты?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-11 18:18
Здравствуйте.
Отсутствие эффекта от препарата железа может указывать на не железодефицитный характер анемии.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования с целью уточнения вида и характера анемии.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-03-11 19:47
А может ли быть, что просто не подходит препарат железа?
И может ли быть что-то опасное со здоровьем?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-11 22:13
Ответить на эти вопросы будет возможно после обследования у гематолога.