Низкие моноциты у ребенка 1г5м
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 мес
Хронические заболевания: Аллергия к белкам коровьего молока
Здравствуйте, сдали вчера ОАК ребенку. Абсолютное содержание моноцитов 0,01 (норма 0,16-1,7), процент моноцитов 0,17 (норма 3-10). Остальные показатели в пределах нормы. Педиатр говорит, ничего страшного, только назначила повторный ОАК. Ребенок сонливый, быстро устает. Ест хорошо. В стуле часто бывает слизь. Вчера воспалился писюнчик, были у хирурга, лечимся. ОРВИ не болел.
Это опасный признак? Какие еще стоит сдать анализы для уточнения диагноза?
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это вполне допустимое отклонение, которое не требует обследования и лечения.
Всего доброго.