Низкая степень атипии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с результатом анализа на онкоцитологию.
Что это означает и насколько серьёзно.
Качество препарата: удовлитворительное: зона трансформации эндоцервикса в наличии
Адекватность образца: качество препарата удовлитворительное.
Данные микроскопического обследования: В исследуем материале на фоне неизмененного многослойного плоского эпителия определяются единичные клетки и группы клеток со слабым дискариозом ядер. Железистый эпителий без признаков атипии. Нейтрофильные лейкоциты в умеренном количестве. Флора палочковидная в умеренном количестве.
Заключение:
Цитологическое заключение по системе Bethesda-TBS: LSIL-изменения плоского эпителия низкой степени атипии.

Заранее спасибо.
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 15:30
Здравствуйте! Это значит, что у вас дисплазия 2-3 степени и вам нужно проконсультироваться гинекологом, чтобы начать лечение.