Нижрние давление диастолическое

Спрашивает: Христина Соколова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажиие, с утра давление направой руке 113 на 51, налевой 108 на 71, стоит ли при таком пить элеутерокок? Насколько это опасное состояние 51нижнее? Просто поднимая нижнее подниметься верхнее оно и так 126 бывает
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-07 09:03
Здравствуйте! Ориентируемся по цифрам давления на той руке, где оно выше, то есть в Вашем случае на левой.
Элеутреоккок пока не надо принимать.
Христина Соколова 2021-07-07 09:20
Но там ниже верхнее
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-07 09:50
Там разница в 5 пунктов, это примерно одно и то же, а вот нижнее отличается почти на 20 пунктов.