Нистагм глаз горизонтальный

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня нистагм глаз. Зрение -2,5 и - 4 Смогу ли я пройти медкомиссию на резчика холодного металла на станке? Или с моим зрением мне вообще не устроиться на подобную работу. И можно ли мне носить очки или линзы? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! С нистагмом могут не взять на работу, тк вы будете работать с режущими инструментами.
Очки носить точно можно, а вот линзы - может не получится надеть, только если у вас получается удерживать глаз в статитичном состоянии зотя бы секунд 10-20.