Никотиновая кислота ребёнку для повышения уровня гормона роста
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет 10 месяца
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, уважаемая доктор. Мальчику почти 10 лет. Рост 128. Вес почти 27 кг. Учится на отлично, 3 раза в неделю спорт тхэквондо. Кушает не очень хорошо. В мае 2020 года показали эндокринологу, сдав анализы. ТТГ 2.510; Т4 свободный 1.16; ИПФР-1 115 (8 лет тогда было). Рентген врач сказала можно не делать. Мама ребёнка рост 160; папа 165; бабушка по маме 157. Врач сказала, что у ребёнка всё в порядке, просто наследственность. И ещё было отставание в прибавке роста в дошкольный период, связано с тем, что в детском саду болел почти каждый месяц. Я планирую теперь еще раз повторить анализы. Понимаю, что вот так всё и есть. Но хочу попробовать что-то сделать для ребёнка. Наткнулась в интернете на статью с таблицей, где упоминалось, что приём никотиновой кислоты здоровым детям поднимает уровень гормона роста. Вопрос. Что Вы думаете об этом? Можно ли назначить никотиновую кислоту в данном случае (если анализы будут в норме? Если да, в какой дозировке и на какой срок? С уважением, Ольга.
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте.
По лечению я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.
Вы можете обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).