Никогда не принимала контрацептивы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Дело в том, что я бы хотела начать пользоваться контрацептивами: оральные, свечи. Дабы не прерывать половой акт. Ранее никогда не принимала. Какие вы посоветуете таблетки и свечи? И после начала приёма оральных контрацептивов, через какой период можно не прерывать половой акт? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 09:36
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Если материально сложно - только первые 2 блока. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно будет что-то назначить.
Если прием ОК Вы начинаете в первый день цикла (менструации), то можно сразу не предохраняться. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2017-08-30 09:55
Спасибо Вам большое за ответ! Успехов Вам в работе и тоже крепкого здоровья!