Незрелые легкие в 37 недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера была на УЗИ 36 недель и 5 дней. Сказали, что легкие ребенка не зрелые. Почему такое может быть и чем это опасно?
В 26 недель кололи дексаметазон из-за угрозы. Он мог как о повлиять на это?
Через неделю в 38 недель будут снимать швы с шейки. Если начнутся роды, это будет опасно для малыша из-за легких? Что-то можно сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-05 13:11
Добрый день.
Это нормально что до срока родов у плода легкие еще не созрели.
К 37 неделям они зачастую созревают.
Платная консультация
Ирина 2018-06-05 13:42
Спасибо большое. Буду надеяться, что хотябы к снятию швов до зреют.