Незначительная недостаточность АК (ребенку 6 лет)
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, результаты узи сердца ребенка 6 лет следующие (медосмотр перед школой): КДРлж 3,7 см, КДО 70мл, МЖП 0,6см, КСРлж 2,0см, КСО 13мл, ТЗСлж 0,6см, ФВ 81%, корень АО 2,0 см, ЛП-2,0. Заключение- незначительная недостаточность АК. Пожалуйста, подскажите, можно ли решить эту проблему медикоментозно? Какие прогнозы? Каким должно быть дальнейшее обследование, лечение? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-10 20:17
Здравствуйте. В целом ничего страшного. УЗИ сердца повторять раз в год.
1