Незаживающая ранка

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, более года назад на лбу появилась ранка, примерно 3 мм. Никак не заживает. Во время умывания или душа размокает. Потом за неделю или две подсыхает, начинает затягиваться, но потом опять размягчается (либо вода попадает, либо пот). Пробовали заклеивать пластырем или использовать квасцы- не получается. В платном медцентре сделали анализы- всё в норме. Выписали крем Аевит. Не помогает. Что посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 06:41
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Получится?
Сергей 2022-01-04 05:42
Здравствуйте!
С фото не получится. Хотелось бы узнать в принципе какие ранозаживляющие средства и методы применяют в подобных случаях медики. В интернете много вариантов кремов и мазей, но всё это на жидкой основе и поэтому не работает.

Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 00:44
В первую очередь нужно исключить язвенные образования кожи - плоскоклеточный рак кожи , базалиому! Может быть - актинический кератоз

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию! Обязательно!

Дальше выбор тактики.