Незаживающая болячка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, маму беспокоит точка на спине никак не заживает. В начале августа высыпала аллергия от лекарств, но быстро все ушло, а эта болччка никак. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

14 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-03 07:21
Аллергический дерматит.

Наружно крем Акридерм Гента 2 раза в день 7 дней.

Минимум мочить и не раздражать.
Платная консультация
Ирина 2020-09-03 07:27
Спасибо, но нам сейчас сложно добраться до аптеки. Есть крем ф99 и левомиколь. Можно ими?
Ирина 2020-09-03 12:23
Спасибо, а помыться можно?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-03 14:54
Мочить водой нежелательно.
Платная консультация
Ирина 2020-09-03 14:56
А если пластырем и под душем, не тереть мочалкой?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-03 15:05
Можно так.

Мочалкой не трите, будет только хуже.
Платная консультация
Ирина 2020-09-03 18:25
Спасибо вам большое! Скажите, пожалуйста, а плстыпем лучше закрыть на день? Или не надо?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-03 18:33
Нет не надо.

Рана должна дышать.
Платная консультация
Ирина 2020-09-03 18:40
Еще раз большое спасибо! Хочу вас рассказать, что сегодня мы добрались до врача и в кожном диспансере нам поставили тот же диагноз, что и вы аллергический дерматит. Купили мазь, теперь будем лечиться. Хочу вам задать последний вопрос: это получается у мамы уже который раз после приема лекарст для оечения троцничного нерва, а кроме супрастина вы еще какие нибудь антигистаминные препараты не порекоменлуете? Чтобы прелупредить в дальнейщюшем такую аллергию?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-03 18:43
Не понел.

Причём тут тройничный нерв.?
Платная консультация
Ирина 2020-09-03 18:56
Для лечения невролгии тройничного нерва мама пьет много таблеток в том числе и антидепрессанты, нерв восполяется периодически и после этого у нее начинается аллергия. Вот и хотелось бы знать с какими антигистаминными препаратами пить таблетки от невролгии, чтобы потом не было не было аллергии. Получается замкнутый круг: нерв- аллергия и конца края нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-04 00:52
Сменить препараты от невралгию раз они дают такую аллергическую реакцию.

Всего доброго.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Ирина 2020-09-04 06:06
Извините, пожалуйста, Максим Леонидович, но сеголня ночью эта точка так чесалась и жгла всю ночь, что мама не могла спать. Врач выписал не ту мазь, что вы написали, а тетрадерм модет от нее? Прям не знаем, что и делать. Может отменить и купить, что вы написали? Просто мы решили купить мазь которую врач назначил при очном приеме. Ну просто ужас какой то. Выглядит этамточка сегодня так ыото прилагаю.