Аллергическиц дерматит?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, у моей мамы в середине августа были высыпания на спине после брльшого количества лекарств. Все ушло, но осталась одна точка, которая не заживает. Вчера ездили к врачу дерматологу в кожный диспансер. Врач сказал, что это аллергический дерматит и назначил мазь ТЕТРАДЕРМ. Ночью точка зудела и болела еще сильнее и сейчас как сверлом внутри. Посмотри фото прилагаю.
Теги: на фото проявления аллергического дерматита, высыпание на фото это аллергический дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

16 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-04 17:59
Здравствуйте

Если элемент единичный, это может быть укус насекомого. Лечение правильное. Продолжайте.
Ирина 2020-09-04 18:06
Здравствуйте! Но ее туда никто не кусал. Дело в том, что все врачи говорят разное. После мази, которую назначил дерматолог ей плохо -тетрадерм. Сейчас уже помазали левомиколью и ей стало легче. Вот мы и не поймем в чем дело? Какой диагноз? Кроме того эта точка все время разнпя фото прилажу. Если вам не трудно посмотрите, пожалуйста. Мы все уже измучились. Какая то точка немдает покоя. Говорит, что там как сверлом, может быть такое?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-04 18:24
Последнее фото размытое.

Мама живет одна или вместе с Вами? Как у нее с остальным здоровьем?
Ирина 2020-09-04 18:35
Мама живет со мной. Из хронических заболеваний у нее компенсированный диабет сегодня сахар утром был 7.1, гипертония 2 стадии. Этим летом она сломала руку, потом на этом фоне разболелся старая болячка тройничный нерв. Она пила много таблеток и на этом фоне высыпали пятна, потом они исчезли и замучила эта точка. В конце июля может в этом месте, а может нет я задела там корочку, дкмала, что таи клещ. У нее была жуткая боль и щипало, но потом вроде тоже все затянулось, но она эту ранеу связывает с этой вырвпнной корочкой. Просто мы замучились и в кожный диспансер ездили и все не с места. Может вы чего посветуете? Фото сецчас нацду получше. Я все время ыотографирую и таи то корочка, то ее нет.
Ирина 2020-09-04 18:46
Что опять фото исчезли вот сейчас выложу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-04 23:26
Дело в том, что внешний вид образования не соответствует жалобам.

Не может такой небольшой элемент давать такие сильные боли.

Лечение Тетрадермом назначено правильно. В этом препарате есть антибиотик и гормон, что бы уменьшить воспаление.

Нет ли у Вашей мамы повышенной плаксивость, расстройств психики?
Ирина 2020-09-05 05:17
Да, Михаил Владимирович есть повышенная эмоциональность. Я тоже удивляюсь, что такая маленькая ранка и так ее беспокоит может и еще нервы накладываются. Сегодня утром посмотрели вроде получше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-05 07:04
В таком случае Вам необходимо больше работать с ее психикой.

Возможно, она просто хочет привлечь к себе внимание.

В этих случаях все равно, чем мазать. Лишь бы она была спокойна, что ее лечат.

Воспаление быстрее снимет Тетрадерм. Можете чередовать его с Левомеколем. Для снятия неприятных ощущений можно использовать крем Неотанин.

Следите, что бы она не ковыряла эту ранку.

Сам по себе этот элемент совсем не опасен.
Ирина 2020-09-05 07:08
Спасибо вам большое! Да вот от левомиколя ей легче. Тогда лучше мазать левомиколем. Просто может ей тетрадерм не подходит и все. С психикой у нее все в порядке. Просто очень эмоциональная это все врачи говорят.
Ирина 2020-09-05 07:17
Но с другой стороны если это просто задели кожу от аллергии почему это такмдолго не проходит? А как вы считаете это аллергический дерматит или что то другое?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-05 16:39
Это просто небольшой воспалительный инфильтрат.

Из-за чего он появился сказать нельзя.
Ирина 2020-09-05 16:48
Спасибо вам большое! Скажите, пожалуйста, последний вопрос, а если мазать только левомиколью это поможет? Почему то такая не переносимость тетрадерма.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-05 22:03
Я считаю, что эффект пошел от Тетрадерма.

Но Вы можете продолжить лечению Левомеколью, если считаете, что она более эффективна.

Еще раз повторю, что на мой взгляд, здесь больше психо-соматическое состояние. Поэтому лучше мазать тем, чему больше доверяете.
Ирина 2020-09-06 05:37
Михаил Владимирович, я с вами полностью согласна, что эффект пошел от тетрадерма, потому что до него вообще было ни с места уже сколько дней и с психо-соматикой тоже согласна! Огромнон вам спасибо!
Ирина 2020-09-06 05:42
Большоеспасибо вам, что вы столько мне отвечали! Посмотртм может сегодня будет получше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-06 13:36
Пожалуйста, выздоравливайте.