Незащищённый ПА в первую неделю использования Новаринга (+ влияние кольпоскопии)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эктопия шейки матки
Здравствуйте, Елена Викторовна. Вопрос про Новаринг. Я им без перерыва пользуюсь более полугода. 18го января вечером вставила очередное кольцо (был четвёртый день цикла). Вчера мне сделали кольпоскопию без изъятия кольца, а вечером был незащищённый ПА. Стоит ли переживать, что использование уксуса или йода во время процедуры ослабили защитные свойства кольца, и что в первую неделю после установки (8го) кольца при непрерваном незащищенном ПА может быть риск беременности?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2021 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-23 11:48
Здравствуйте. Нет, волноваться не стоит
Платная консультация
Анна 2021-01-23 13:53
Спасибо большое!