Нейтрофилы в риноцитограмме
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Здравствуйте, у ребенка частные и длительные насморки. В сентябре пошли в сад, от ходили только сентябрь и все, больше не ходили. До сада почти не болели за 2 года раза 3 температура, сопли раза 2 по неделе. В начале октябре с сада забрала, 2стлронний катаральный отит, перешёл в конце месяца в гнойный(парацентез одного уха), антибиотик. Вылечились, 2 недели опять насморк (с 25 ноября до 20 декабря, лечились место плюс свечи кипферон, так как лор сказала горло вирусное), 3 недели без насморка(с 23 декабря по 11 января) , с 11 января опять насморк, но прошёл на удивление за неделю. С 1февр насморк и вот остатки ещё есть. Сдали риноцитограмму, мазок(ещё не готов). Иммуноглобулин е сдали (в норме).
Сдали на герпесные была встреча с эпштейн, ЦМ, и 6 тип. Сейчас igm отриц.
Посмотрите пожалуйста риноцитограмма, почему так много нейтрофилов? Сейчас откачиваеться очень мало, почти ничего. Но есть небольшая заложенность, хрюканье.
До этого врач ставила аденоиды, но на фоне насморка, когда насморк только начинается храпела во сне первые 2-3дня, потом нормально. Сейчас не храпит. Принимали в декабре назонекс для уменьшения аденоидов.
1 ответ
Данная риноцитограмма указывает на бактериальный ринит