Нейтрофилы снижены у ребёнка
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, сыну 1 год и 10 мес. Неоднократно сдаём общий анализ крови, но картина не меняется(едим плохо, худенькие. (помогите разобраться смущают повышенные лимфоциты и снижение сегментноядерные нейтрофилов о чем это может говорить? Можно ли делать прививку? Насколько все серьёзно? Какие анализы нужно ещё сдать? (
2 ответа
Здравствуйте.
Имеется нейтропения, которая далека от критичной.
Делать прививки можно и нужно.
Показано наблюдение вашего педиатра. В случае нарастания нейтропении показано обследование у гематолога с целью исключения иммунной нейтропении.
Всего доброго.
Делать прививки можно и нужно.
Всего доброго.