Нейтрофилы 100% в мазке

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! У ребёнка взяли риноцитограмму (по поводу аллергии) результат в мазке только 100% нейтрофилов. Насморка у ребёнка нет. Терапевт выписала Полидексу. Вопрос: по результатам мазка у нас бактериальный ринит? Но у нас ведь нет насморка. Единственное, что могу отметить, каждый день вытаскиваем очень большие козявки (извините, по другому не знаю как назвать), иногда может пойти кровь, но я это списывала на сухой воздух. Капать Полидексу?
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

100% нейтрофилов указывает на бактериальное воспаление в полости носа.

Стоит сдать мазок на флору и антибактериальную чувствительность