Нейровегетативная тугоухость

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Ринофарингит
Здравствуйте, пять лет назад у меня понизился слух в правом ухе, а полгода назад у меня начался шум в нем , сначала громкий и звонкий, после приёма миль гаммы стал тише с лёгким шипением, похож на шум воды в трубе. Меня направили на обследование в НИИ Свержевского, где поставили диагноз нейровегетативная тугоухость и вазомоторный ринит и назначили сосудистую терапию через капельницу, но я не уверена, что она мне поможет. Не могли бы Вы посоветовать гомеопати ческие препаратыпрепараты от шума в ухе? Спасибо!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 2 ноября 2020 года

7 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-02 14:56
Опишите подробно свой характер, увлечения, страхи и общение.
Мария 2020-11-02 15:46
Добрый вечер!
Много переживаю и нервничаю, хотя стараюсь не показывать вида. На работе нестабильная обстановка и зарплата, пеереживаю из-за финансовых проблем, с родственниками отношения напряженные, стараюсь с ними меньше общаться. Избегаю общения с жесткими и высокомерными людьми, предпочитаю общаться с мягкими и лояльными. Люблю читать статьи о культуре и домоводстве, ходить в кино, театры, концерты, выставки, бывать на природе. В общем, тип личности у меня тревожный.
Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-02 20:09
Силицея 30с по крупинке натощак две недели
Мария 2020-11-12 10:52
Добрый день!
Спасибо за совет. Принимаю силицею 9-й день, шум не прошел, стал тише, ровнее, но интенсивней, как стремительный шумовой поток. У меня появилось спецефическое послевкусие от гранулы, которое не исчезает и после приема пищи. Наверное кремниевая кислота плохо усваевается, минеральные вещества у меня вообще плохо усваиваются. Напишите, пожалуйста, надо мне принимать еще что-нибудь для лучшего усвоения кремниевой кислоты или только силицею. Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-12 16:40
Силицея 6с однократно натощак два дня. Затем Медорринум 200с одну крупинку один раз и неделю наблюдать
Мария 2020-11-12 17:48
Спасибо!
Еще один вопрос, если можно. Когда шум становится слишком интенсивным, я принимаю 2 таб. Винпоцетина и он становится спокойнее. Винпоцетин не мешает действию гомеопатии? Можно его принимать при усилении шума или лучше не надо?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-12 19:28
Можно сочетать