Нейрофиброма

Спрашивает: Наталья Валерьевна Алехина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, у меня нейрофиброматоз правого бедра, кожа не изменена лимфоузлы не увеличены. Возраст опухоли 13 лет ее размер достиг 4 см. Растет медленно. Находится в подкожной клетчатке. Наш хирург посоветовал не трогать пока не начнется быстрый рост. Сказал что она все равно вырастет снова. А она действует мне на психику, не хочется ждать хочется быстрей избавиться. Посоветуйте что лучше удалить или подождать. Если удалить то какой способ удаления надежней? Как сделать так чтоб не было рецидива? Есть ли нехирургические методы уничтожения нейрофибромы грубо говоря ее убийство? Заранее благодарю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 февраля 2021 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-02-10 19:26
Здравствуйте. Нейрофиброматоз на сегодня не лечится. Ваш хирург прав, если удалить, то будет расти снова, и возможно быстрее. Поэтому лучше принять выжидательную тактику.
Наталья 2021-02-10 21:32
Понятно, спасибо, буду ждать и молиться:)
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-02-10 21:33
Пожалуйста.