Нейродермит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у нашей дочурки на ножке появились непонятные пятнышки, одно из которых начало сильно шелушиться. Началась проблема после сильной простуды. Местный врач не знает что это, а многие мази не дают эффекта. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

15 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-07 13:13
Добрый день.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 под окклюзии на 1 час 2 раза в день 3 дня. Потом напишите.
Калл на дисбактериоз сдавали?
Наталья 2016-09-07 13:54
Спасибо огромное за совет! Мы никаких анализов не сдавали вот я и бью тревогу. А что это за такая болезнь? Нам никто не может поставить диагноз. На 20 сентября дали направление к доценту в город Минск.
Наталья 2016-09-07 14:00
Простите пожалуйста, Виктория Викторовна, мне не совсем понятно с чем смешать крем ланолиновый?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-07 15:06
Вот пятно красное на ноге это точно Нейродермит. Ланолиновый крем смешать с Бетаметазон кремом.
Напишите через 3 дня и посмотрим дальше.
Наталья 2016-09-07 15:13
Cпасибо большое! Обязательно напишу. А потрескавшаяся кожа на пальчике? Что это? Сейчас мы мажем Декспантенолом. Местный врач говорит, что от этого уже невозможно избавиться.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-07 15:21
Это Ннйродермит но в стадии экземы.
Делайте так как я написала. А после того как моетп ножки наносить Мустелла стелатрия для раздраженной кожи.
Наталья 2016-09-07 15:29
Спасибо Вам огромное! Мы выполним все ваши рекомендации и обязательно Вам напишем. Но мне стало поспокойнее.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-07 16:15
Конечно пишите, буду ждать
Наталья 2016-09-12 08:51
Доброе утро, Виктория Викторовна!
Наша проблемка улучшилась, но в некоторых местах имеет место быть. Особенно пальчик. Он продолжает шелушиться, но меньше. Рекомендованной аппликацией (бетаметазон+ланолиновый) пользовались 3 дня. Результат на фото. К столичным докторам едем лишь 20 сентября. Может я делала неверно, но после ванны с календулой втирала масло пшеницы и после натирала детским кремом Кроха (Биелита, РБ)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-12 09:40
Календулу убрать. Теперь эту смесь кремов без окклюзии ещё 3 дня.
Наталья 2016-09-12 10:18
Спасибо, я Вам ошибочно не то фото бросила. Вот наши улучшения.! Мы сможем это вылечить полностью?
Наталья 2016-09-12 10:21
Фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-12 11:16
Конечно вылечил)
Наталья 2016-09-21 08:57
Доброе утро, Виктория Викторовна! Вчера мы посетили доцента в Минске, которая также не смогла поставить нам точный диагноз, но тем не менее под вопросом атопический дерматит и ограниченный псориаз. В течение недельки мазать Элокомом и после Псоридермом в течение месяца. Но кожа на пальчике продолжается трескаться и очень шелушиться. Вчера треснула до крови. Через месяц опять к ним приехать. Толком ничего не сказали. А Машуле больно.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-21 09:23
Ну это уж точно не Псориаз.