Невус шелушится на стопе

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, имею акральный невус на левой стопе. Не знаю, насколько долго он у меня, но года 2 точно есть. Ничем не беспокоит, не растёт, сам по себе небольшой, темно-коричневого цвета. Но пару дней назад вокруг него появилась шелушивость. Сам он не сухойй, а именно кожа вокруг него сухая, шелушится. Я начала волноваться. Нужно ли мне показаться на дерматоскопию? Фото прилагаю. Посмотрите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-27 06:56
Здравствуйте, Юлия!

Да, если вы делали более года назад.

Само шелушение не повод. Можно поувлажнять детским кремом например
Юля 2020-07-27 09:44
А визуально он не выглядит подозрительно? Кстати, корочка вокруг невуса легко слезла (я заметила, что шелушение по всей стопе идет, в том числе попало и на сам невус). Но после того, как корочка слезла, невус стал как бы меньше прямо на глазах и светлее. Это нормально, что он уменьшился и стал светлее? Или это повод насторожиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 08:37
Нужно провести дерматоскопию!