Неврологические расстройства

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите стоит ли подозревать рассеяный склероз? Знаю, что не всегда просто поставить данный диагноз. У меня около трёх лет следующие симптомы: сильные парестезии, сонливость, боль в грудном отделе позвоночника, хруст в шее, утром скованность по всему позвоночному столбу, трещат прям позвонки везде, особенно в шейном отделе, я бы сказала, даже хрустят лопатки, руки. Сейчас уже около двух недель появился шум в левом ухе, как свист, не проходящий. Из обследований: три года назад делала МРТ головного мозга без контраста- без патологии, УЗИ шеи, грудного и поясничного отдела - остеохондроз начальный + гипогедратация всех отделов, на УЗИ шее год назад выявили умеренную компрессию левой позвоночной артерии, все анализы (биохимия, ревмо) в норме, УЗИ БП в норме. Из лечения перебробовала уже почти всё, массажи, остеопатия, физиопроцедуры (ударно и внутри мышечная стимуляция) делаю упражнения, таблетки пила, сосудистые, группы В, ничего не помогло, даже стабильности нет, так как новый симптом- свист в ухе появился, уже не знаю, что делать. Так странно с 18 лет всё плавно началось, причём началось с простой сонливости и дальше потихоньку по накатанной, в чем причина кроится не ясно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-04 18:17
Дарья доброго часа

Чтобы с вашими симптомами разобраться нужна индивидуальная консультация

Всех благ!