Невринома, протрузия
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Сделала МРТ с внутривенным контрастным усилением. Диагноз: Протрузии дисков L3/L4, L5/S1. Интрадуральное экстрамедуллярное образование на уровне Th 12 справо (невринома размер 7,4*4,7*4,4 мм). Что с этим делать? Требуется ли операция?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-24 20:07
Скорее всего, да.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.