Невринома 8 пары

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста заключение МРТ невриномы 8 пары слухового нерва, 11.06.2019 проводилась операция Гамма-ножом. Размер опухоли был 0,6-0,7-0,6. Консультация в Обнинске будет на следующей неделе, сейчас выходные, боюсь, что получу инфаркт за эти дни. Напугала фраза, с активным накоплением контраста. С уважением, Анжела Ивановна.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 июля 2020 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-04 21:54
Здравствуйте. После лучевой терапии накопление контраста может быть до 3-х лет. Ничего страшного в этом нет. Необходимо наблюдать в динамике.
Ангелика 2020-07-04 22:00
Спасибо, Руслан Романович. Судя по МРТ, проведённому сегодня размер опухоли стал меньше, был 0,6-0,7-0,6, сейчас 0,6-0,6-0,4. Надеюсь динамика положительная, да и головокружение практически прошло. Благодарю Вас за разъяснение. С уважением, Анжела Ивановна.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-05 00:58
Пожалуйста. Удачи.