Неверное лечение при гайморите

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Заболел племянник, по рентгену двусторонний гайморит, назначили уколы цефазолин. Судя по результатам мазка этот АБ не подходит. Темп поднимается до 38 даже. Ходили сегодня к ЛОРу, она его посмотрела и все бумажки тоже и сказала лечить также, как и лечили. Вечером идем к другому врачу. Вот результат мазка
Подскажите пожалуйста, ведь неправильно же она сказала? (
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Лилия. Препарат первого ряда- ампициллин (современный представитель- амрксициллин), второго ряда- амоксиклав, третьего ряда- ципролет. Будьте здоровы.