Неверно назначен дюфастон?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД, гастрит
Здравствуйте, обращаюсь к вам по такому вопросу. В ноябре 2017 у меня была апоплексия правого яичника. Лечили консервативно, затем пропила Регулон 3 цикла. В марте сделала УЗИ. Обнаружили кисту 6 см на правом яичнике, в течение месяца за ней наблюдали, ничего не принимала она рассосалась. Спустя месяц пошла к гинекологу совершенно по иному поводу, но на осмотре выяснилось, что больно со стороны левого яичника. Отправили на УЗИ. Как оказалось теперь образовалась киста на левом яичнике 5 см. Доктор прописала мне фолиевую кислоту и ДЮФАСТОН по 10 мг 2 раза в день. С какого дня цикла она не указала, я и не думая начала его пить с 21 дня. Сейчас 29. Осталось ещё 4 таблетки, т. е. 2 дня. Последние 3-4 дня очень тянет поясницу, сначал пила но-шпу по 2 таблетки, потом пенталгин, но помогает мало. Т. к. Выходной день ни гинеколога моего ни доктора УЗИ я выловить не могу, но в интернете читаю, что дюфастон назначают с 11 по 25 день и на 28 можно ждать месячных. Вопрос в чем: может ли быть такое что гинеколог неправильно назначила мне пить гормоны (на 21 день это поздно) и тем самым сбила цикл? Почему так ноет спина? Терпеть или обратиться по скорой? СПАСИБО
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 14:58
Здравствуйте. Конечно, мог повлиять некорректный прием. Если боли становятся сильнее - только по скорой