Неудачный анализ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Здравствуйте. Ваша мнение для меня очень авторитетное, поэтому обращаюсь именно к вам. 15 августа дочь заболела, ей 1.10. 20 августа ей сделали тест и подтвердился коронавирус. 30 августа был повторный тест и он был отрицательный. Когда мы все переболели, потащила её в поликлинику, там назначили анализ крови и мочи. Вот анализ крови мне не нравится. Накрутила уже себя. Гематокрит понижен, один из индексов тромбоцита понижен, полюсом абсолютный лимфоцитоз, по нормам их анализатора. Ответьте пожалуйста, насколько всё плохо? И надо ли нам провериться? Буду благодарна за вашу консультацию.
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-25 09:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели анализа соответствуют возрастной норме, имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Дополнительного обследования не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-09-25 09:19
Спасибо Вам огромное за ответ. Теперь я успокоюсь хоть. =) А переслаивать ничего нас не надо?
Мария 2021-09-27 10:27
Ещё один вопрос. Сейчас очень модно, если это так можно назвать, после болезни короновирусом, сдавать кровь на Д-димер(вроде так называется) и на свёртываемость. Стоит и нам сдать эти анализы, чтоб были? Или нет смысла в них?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-27 10:33
Нет смысла, детских норм д-димера не существует.