Нет улучшений
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4.03 проснулась с лёгкой красного левого глаза, в течении дня красота усиливалась и начался небольшой зуд и ощущение инородного тела в глазу. К актёру весь белок глаза был красным. Капсула капли окуметил, порекомендовали. Не помогло. Пошла к офтальмологу, сказала продуло-коньюктивит. Прописала витабакт+дексагентамицин+ тетрациклин. Вторых капель нет в городе, я заменила все на витабакт+тобрекс+левомицетин и промываю раствором фурацилина. Уже 3й день, а улучшений нет. 05.03 проснулась в отёки глазом, ужаснейшей краснотой и выделением из глаза. Это норма что нет эффекта? Что делать? Все ли правильно делаю?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Это вирусный конъюнктивит.
В глаз к. Тобрекс 4р/д 10 дней, к. Диклофенак 3р/д 5 дней, к. Офтальмоферон 6р/д 12 дней, Корнерегель 5р/д 14 дней.
С 11.03. Начинайте капать к. Дексаметазон 4р/д 7 дней, затем 3р/д 5 дней, затем 2р/д 3 дня
Выздоравливайте!