Нет радости от отношений

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Мне 33 года, живу с сыном, в разводе 9 лет. С молодыми людьми общаюсь, но не хочу интима. Начинаю испытывать угрызения совести, стыд. Мама моя постоянно ведёт разговоры о женщинах в разводе, осуждает тех, кто живёт с мужиками и т. д. (хотя сама замужем). То ли вот эти разговоры ее действуют на меня. Не знаю. Отношения свои скрываю от нее, мужчине отказываю в близости. И никакой радости не испытываю. Как мне быть. Вроде взрослая женщина, а как будто девочка девственница, которая боится позора.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-21 20:00
Здравствуйте, Лена.
Начните с того, что выйдите полностью из-под контроля мамы. Вы уже сама мама, поэтому важно уметь прислушиваться к себе и принимать собственные решения. Иначе как Вы научите этому сына. А быть несамостоятельным для мужчины - это поставить крест на семье и карьере.
Работа с психологом - Вам в помощь.