Нет прививки от полиомиелита в 4 года

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка не сделана прививка от полиомиелита в 4 года? Не одного этапа. Серьезно ли это? Также нас беспокоит в каждый месяц болеем с температурой высокой.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Опасность заключается в рисках инфицирования в случае контакта с больным человеком+ риск вакцинассоциированного полиомиелита от привитых оральной полиомиелитной вакциной. Насчёт ежемесячной лихорадки не могу ответить корректно, тк не предоставлено данных анамнеза заболевания, следует обратиться к инфекционисту или педиатру для разбора причин и, при необходимости, дообследования.