Нет овуляции 5 циклов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! С марта 2015г. принимаю Утрожестан с 16-25 день цикла (100 утром и 200 вечером-вагинально) и, соответсвенно, с марта по сей день у меня не было овуляции ни один цикл. До этого в феврале 2015г. делала фолликулометрию и результат был положительным. Д. ф. 23, Мэхо-12. после Ж. т 21. Овуляция обычно у меня происходила на 18-20 день цикла. Цикл 30-33 дней. Может ли исчезнуть овуляция на фоне приема прогестерона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2015 года

2 ответа

При овуляции на 18 день цикла начинать прием утрожестана необходимо на 18 день и пить до 28 дня. При преждевременном начале приема утрожестана теряется окно имплантации. Контролируйте овуляцию и начинайте прием утрожестана только после овуляции.
Елена 2015-07-23 16:18
Спасибо большое за консультацию!