Нет никаких симптомов, хронический тонзилит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, для поступления в институт мвд сдали кровь показатель АСЛо повышен, предварительно поставили диагноз хронический тонзилит. В возрасте до 3 лет часто болела ангиной. После ангиной не болела. Как можно повлиять на результат анализа, может что попробовать принимать чтоб снизить АСЛО. Может ли повлиять на анализы, то что в детстве часто болела.
Категория: Детский лор
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-11 12:32
Здравствуйте! Повышенный АСЛО говорит о том, что организм раннее встречался со стрептококком и его значения могут колебаться но останутся повышенные.
Ольга 2021-03-11 13:09
Поступаем в институт мвд, на ввк отправили пересдать, но я как понимаю показатели все равно будут выше нормы. Можно ли пройти ввк
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-11 13:15
Пересдавать глупо, так как показатель будет выше нормы. Необходимо проконсультироваться у ревматолога или кардиоревматолога, чтобы исключить осложнения раннее перенесенной стрептококковой инфекции.